Logo TCB Rot-Weiß Bliesheim e.V. 1976 Tennisclub Tennisverein Tennis Eftkreis

Tennisclub Rot-Weiß Bliesheim

die Top Adresse für Tennissport

 

Team / Wer Liga Termin Gegner / Bezeichnung Austragung / Ort Info
2019 Oktober
Ist mitgeteilt SOX 26.10.2019 10:30 Sa Arbeitsdienst Mitglied Tennisanlage
Klimkeit HLX 27.10.2019 10:00 So Gruchot Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Holzkämper HLX 27.10.2019 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
2019 November
Ist mitgeteilt SOX 02.11.2019 10:30 Sa Arbeitsdienst Mitglied Tennisanlage
1.Herren 2.VL 02.11.2019 17:00 Sa TC GG Bensberg III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
Gruchot HLX 03.11.2019 10:00 So Burbaum Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Holzkämper HLX 03.11.2019 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Herren 50 1.BL 03.11.2019 16:00 So TC Alfter Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
2.Damen 1.KL 09.11.2019 17:00 Sa TC GW Stommeln III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
1.Damen 30 2.BL 09.11.2019 17:00 Sa TC RW Königsdorf Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
1.Damen 1.BL 09.11.2019 18:00 Sa TC BG Bonn-Beuel Saunapark Siebengebirge  (Pl.2+3 )
Burbaum HLX 10.11.2019 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Knaben 15 2.BL 10.11.2019 10:00 So Pulheimer SC Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.7+8 )
Gruchot HLX 10.11.2019 10:00 So Holzkämper Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
3.Herren 40 2.KL 10.11.2019 16:00 So THC Hürth RW Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
3.Herren 1.KL 16.11.2019 16:00 Sa TC Kerpen II Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.1+2 )
1.Herren 30 1.VL 16.11.2019 17:00 Sa TC BG Bonn-Beuel Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
2.Herren 1.BL 16.11.2019 17:00 Sa SV Erftstolz-Niedera. Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Herren 40 2.VL 16.11.2019 18:00 Sa TC GW Stommeln TC GW Stommeln  (Pl.1+2 )
Holzkämper HLX 17.11.2019 10:00 So Burbaum Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Grefenkamp HLX 17.11.2019 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Mädchen 15 2.BL 17.11.2019 11:00 So TC BG Bonn-Beuel Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.7+8 )
1.Juniorinnen 18 2.BL 17.11.2019 11:00 So TC BG Bonn-Beuel Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 )
1.Herren 50 1.BL 17.11.2019 16:00 So VTHC GW Frechen Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.3+4 )
Alle ZST 22.11.2019 17:30 Fr Reibekuchenabend Mitglied Zum Stöppchen
1.Herren 2.VL 23.11.2019 17:00 Sa TG Leverkusen Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
Gruchot HLX 24.11.2019 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Burbaum HLX 24.11.2019 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
2.Herren 40 2.KL 24.11.2019 16:00 So TC BW Lechenich IV Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
2019 Dezember
Gruchot HLX 01.12.2019 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Holzkämper HLX 01.12.2019 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Juniorinnen 18 2.BL 01.12.2019 12:00 So THC Brühl THC Brühl  (Pl.1+2 )
Alle ZST 06.12.2019 17:30 Fr Reibekuchenabend Mitglied Zum Stöppchen
2.Damen 1.KL 07.12.2019 16:00 Sa TC RG Bad Münstereifel Schäfer/Münstereifel  (Pl.1+2 )
1.Damen 30 2.BL 07.12.2019 17:00 Sa TC Wachtberg Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
2.Herren 1.BL 07.12.2019 17:00 Sa Pulheimer SC Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Herren 2.VL 07.12.2019 18:00 Sa RTHC Bayer Leverkusen II RTHC Bayer Leverkusen  (Pl.6+7 )
Holzkämper HLX 08.12.2019 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Gruchot HLX 08.12.2019 10:00 So Burbaum Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
3.Herren 40 2.KL 08.12.2019 16:00 So TC Wachtberg III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
1.Herren 50 1.BL 08.12.2019 16:00 So TC Ville Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
2.Herren 30 2.BL 14.12.2019 15:00 Sa TC Kaster Tennishalle Bedburg-Kaster  (Pl.1+2 )
1.Herren 30 1.VL 14.12.2019 16:00 Sa TV Huchem-Stammeln Tennishalle Rurbenden  (Pl.1+2 )
1.Damen 1.BL 14.12.2019 17:00 Sa THC Hürth RW Tenniszentrum Knapsack  (Pl.1+2 )
Gruchot HLX 15.12.2019 10:00 So Holzkämper Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Burbaum HLX 15.12.2019 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
2.Knaben 15 1.KL 15.12.2019 10:00 So HTC SW Bonn II HTC SW Bonn  (Pl.1+2 )
1.Knaben 15 2.BL 15.12.2019 12:00 So TC Bayer Dormagen II TC Bayer Dormagen  (Pl.1+2 )
1.Junioren 18 2.BL 15.12.2019 13:00 So Pulheimer SC Tenniszentrum Knapsack  (Pl.1+2 )
Grefenkamp HLX 22.12.2019 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Holzkämper HLX 22.12.2019 10:00 So Burbaum Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Klimkeit HLX 29.12.2019 10:00 So Burbaum Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Gruchot HLX 29.12.2019 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
2020 Januar
Holzkämper HLX 05.01.2020 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Klimkeit HLX 05.01.2020 10:00 So Gruchot Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
2.Herren 1.BL 11.01.2020 18:00 Sa HTC SW Bonn II HTC SW Bonn  (Pl.1+2 )
Gruchot HLX 12.01.2020 10:00 So Burbaum Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Klimkeit HLX 12.01.2020 10:00 So Holzkämper Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Herren 40 2.VL 18.01.2020 17:00 Sa TC RW Bad Honnef TH Rheinbreitbach  (Pl.1+2 )
1.Junioren 18 2.BL 19.01.2020 10:00 So TC BG Bonn-Beuel Tennishalle Niederpleis  (Pl.1+2 )
Burbaum HLX 19.01.2020 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Gruchot HLX 19.01.2020 10:00 So Holzkämper Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Mädchen 15 2.BL 19.01.2020 12:00 So THC Brühl II THC Brühl  (Pl.1+2 )
2.Herren 40 2.KL 19.01.2020 16:00 So TTC Brauweiler III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
3.Herren 1.KL 25.01.2020 17:00 Sa Bergheimer TC GW II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Herren 40 2.VL 25.01.2020 17:00 Sa Kölner HTC BW II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
Grefenkamp HLX 26.01.2020 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Holzkämper HLX 26.01.2020 10:00 So Burbaum Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Juniorinnen 18 2.BL 26.01.2020 13:00 So Godesberger TK GW II TC BW Duisdorf  (Pl.1+2 )
2020 Februar
1.Herren 30 1.VL 01.02.2020 17:00 Sa TC BG Nümbrecht Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
1.Herren 50 1.BL 01.02.2020 18:00 Sa THC Brühl III THC Brühl  (Pl.3+4 )
Burbaum HLX 02.02.2020 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Gruchot HLX 02.02.2020 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
2.Herren 1.BL 08.02.2020 16:00 Sa TC SW Mechernich Schäfer/Münstereifel  (Pl.1+2 )
1.Herren 2.VL 08.02.2020 16:00 Sa TC Bayer Dormagen TC Bayer Dormagen  (Pl.1+2 )
2.Damen 1.KL 08.02.2020 17:00 Sa SC SW Friesheim Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
3.Herren 1.KL 08.02.2020 17:00 Sa Bonner THV III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
Gruchot HLX 09.02.2020 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Holzkämper HLX 09.02.2020 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Junioren 18 2.BL 09.02.2020 12:00 So TC BG Bonn TC BG Bonn  (Pl.7+8 )
1.Herren 30 1.VL 15.02.2020 17:00 Sa TC BW Lechenich Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
1.Damen 30 2.BL 15.02.2020 17:00 Sa Wesselinger THC Kronenbusch Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
Holzkämper HLX 16.02.2020 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Gruchot HLX 16.02.2020 10:00 So Burbaum Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
3.Herren 40 2.KL 16.02.2020 11:00 So TC Odendorf Cross Court Bornheim  (Pl.1+2 )
1.Juniorinnen 18 2.BL 16.02.2020 11:00 So TC BG Heiderhof Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 )
Burbaum HLX 23.02.2020 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Gruchot HLX 23.02.2020 10:00 So Holzkämper Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
2.Herren 30 2.BL 29.02.2020 17:00 Sa TC BW Türnich Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
2.Herren 1.BL 29.02.2020 18:00 Sa THC Brühl II THC Brühl  (Pl.1+2 )
2020 März
Holzkämper HLX 01.03.2020 10:00 So Burbaum Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Grefenkamp HLX 01.03.2020 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Knaben 15 2.BL 01.03.2020 12:00 So THC Brühl THC Brühl  (Pl.1+2 )
1.Herren 40 2.VL 07.03.2020 17:00 Sa KTC Weidenpescher Park II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
3.Herren 1.KL 07.03.2020 18:00 Sa TC BG Bonn III TC BG Bonn  (Pl.7+8 )
2.Knaben 15 1.KL 08.03.2020 10:00 So TC GW Stommeln Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 )
Burbaum HLX 08.03.2020 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Gruchot HLX 08.03.2020 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Herren 2.VL 14.03.2020 17:00 Sa TC GW Königsforst Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
2.Herren 30 2.BL 14.03.2020 17:00 Sa TC BW Quadrath-Ichendorf Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Herren 40 2.VL 14.03.2020 18:00 Sa TC Aachen-Brand TC Aachen-Brand  (Pl.1+2 )
Gruchot HLX 15.03.2020 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Mädchen 15 2.BL 15.03.2020 10:00 So TC Kottenforst TH Gut Buschhof  (Pl.4+5 )
Holzkämper HLX 15.03.2020 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
2.Knaben 15 1.KL 15.03.2020 10:00 So Bergheimer TC GW Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 )
2.Herren 40 2.KL 15.03.2020 12:00 So TC RW Königsdorf III TH Königsdorf  (Pl.1+2 )
1.Damen 30 2.BL 15.03.2020 12:00 So TC Odendorf Sportpark Rheinbach  (Pl.1+2 )
1.Junioren 18 2.BL 15.03.2020 13:00 So TC Bayer Dormagen II Tenniszentrum Knapsack  (Pl.1+2 )
3.Herren 1.KL 21.03.2020 17:00 Sa Pulheimer SC II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Damen 1.BL 21.03.2020 17:00 Sa TC Bayer Dormagen Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
Gruchot HLX 22.03.2020 10:00 So Burbaum Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
1.Knaben 15 2.BL 22.03.2020 10:00 So Godesberger TK GW II Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.7+8 )
Holzkämper HLX 22.03.2020 10:00 So Klimkeit Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Burbaum HLX 29.03.2020 10:00 So Grefenkamp Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
Gruchot HLX 29.03.2020 10:00 So Holzkämper Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
3.Herren 40 2.KL 29.03.2020 14:00 So TV 1908 Kall Aktivpark Hannes Kall  (Pl.1+2 )
2.Herren 40 2.KL 29.03.2020 16:00 So Pulheimer SC IV Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
2020 April
Nach Anmeldung HLX 05.04.2020 12:00 So Abschlussturnier Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze)
118 Termin(e) gefunden
Tennisclub Tennisverein Erftstadt

Um unsere Webseite optimal zu gestalten und verbessern zu können verwenden wir Cookies. Gemäß der EU Cookie Richtlinie müssen wir dein Einverständnis einholen und durch die weitere Nutzung der Webseite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen in unserer Datenschutzerklärung.

OK