TCB Logo
Beweglicher Tennisball

Tennisclub Rot-Weiß Bliesheim

die Top Adresse für Tennissport

Beweglicher Tennisball

 

Team / Wer Liga Termin Gegner / Bezeichnung Austragung / Ort Info
2021 August - September
1.Herren 55 2.BL 11.09.2021 14:30 Sa TC Wachtberg II Mitglied Heim (TCB)
1.Mädchen 15 2.BL 29.08.2021 14:30 So TC BG Bonn-Beuel II TC BG Bonn-Beuel
2.Herren 40 2.BL 28.08.2021 14:30 Sa TC BW Lechenich III TC BW Lechenich
2.Herren 40 2.BL 21.08.2021 14:30 Sa TC BW Bornheim Mitglied Heim (TCB)
2021 Juni - Juli
1.Mädchen 15 2.BL 27.06.2021 14:30 So TC BW Quadrath-Ichendorf Mitglied Heim (TCB)
2.Herren 40 2.BL 19.06.2021 14:30 Sa TC BW Quadrath-Ichendorf TC BW Quadrath-Ichendorf
1.Herren 55 2.BL 19.06.2021 09:00 Sa TC Kaster Mitglied Heim (TCB)
1.Knaben 15 2.BL 13.06.2021 14:30 So TTC Brauweiler III TTC Brauweiler
2.Herren 40 2.BL 12.06.2021 09:00 Sa Bergheimer TC GW II Mitglied Heim (TCB)
2021 April - Mai
1.Knaben 15 2.BL 30.05.2021 14:30 So Godesberger TK GW III Godesberger TK GW
1.Herren 55 2.BL 29.05.2021 09:00 Sa Euskirchener TC RW Euskirchener TC RW
1.Mädchen 15 2.BL 16.05.2021 14:30 So TC BG Bonn-Beuel II Mitglied Heim (TCB)
1.Herren 55 2.BL 15.05.2021 14:30 Sa HTC SW Bonn II HTC SW Bonn
2.Herren 40 2.BL 15.05.2021 14:30 Sa TTC Brauweiler IV Mitglied Heim (TCB)
1.Knaben 15 2.BL 09.05.2021 14:30 So HTC SW Bonn III Mitglied Heim (TCB)
2.Herren 40 2.BL 08.05.2021 14:30 Sa HTC SW Bonn HTC SW Bonn
1.Mädchen 15 2.BL 02.05.2021 09:00 So TC BW Quadrath-Ichendorf TC BW Quadrath-Ichendorf
2.Herren 30 2.BL 24.04.2021 17:00 Sa TV GW Dransdorf TH Johanneshof/Mondorf  (Pl.1+2)
1.Junioren 18 2.BL 18.04.2021 12:00 So TC RW Königsdorf TH Königsdorf  (Pl.1+2)
1.Knaben 15 2.BL 18.04.2021 12:00 So THC Brühl THC Brühl  (Pl.1+2)
2.Herren 30 2.BL 17.04.2021 17:00 Sa TC Kaster Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4)
1.Knaben 15 2.BL 11.04.2021 13:00 So Godesberger TK GW TC BW Duisdorf  (Pl.1+2)
2021 Januar - März
2.Herren 30 2.BL 20.03.2021 17:00 Sa Bonner THV Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4)
1.Junioren 18 2.BL 07.03.2021 16:00 So HTC SW Bonn Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2)
1.Mädchen 15 2.BL 21.02.2021 16:00 So TC Kottenforst Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4)
1.Damen 50 2.BL 21.02.2021 12:00 So TK Am Stadtwald Rheinbach Sportpark Rheinbach  (Pl.3+4)
1.Knaben 15 2.BL 21.02.2021 12:00 So Pulheimer SC TH Sport Life Pulheim  (Pl.3+4)
1.Damen 50 2.BL 13.02.2021 17:00 Sa TSE Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.7+8)
2.Herren 30 2.BL 06.02.2021 17:00 Sa TC BG Kommern Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4)
1.Damen 50 2.BL 06.02.2021 17:00 Sa TC Liblar Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.7+8)
1.Knaben 15 2.BL 31.01.2021 16:00 So TC Kerpen Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2)
1.Junioren 18 2.BL 24.01.2021 16:00 So Godesberger TK GW II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2)
1.Mädchen 15 2.BL 24.01.2021 10:00 So TC BG Bonn-Beuel Tennishalle Niederpleis  (Pl.1+2)
1.Damen 50 2.BL 23.01.2021 18:00 Sa BTV Brühl Tennishalle Brühl-Badorf  (Pl.1+2)
1.Knaben 15 2.BL 17.01.2021 16:00 So THC Brühl II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4)
2020 Oktober - Dezember
2.Herren 30 2.BL 19.12.2020 16:00 Sa TC BW Türnich Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6)
1.Junioren 18 2.BL 13.12.2020 12:00 So TC Bayer Dormagen II TC Bayer Dormagen  (Pl.1+2)
1.Mädchen 15 2.BL 06.12.2020 12:00 So Pulheimer SC TH Sport Life Pulheim  (Pl.3+4)
1.Damen 50 2.BL 05.12.2020 17:00 Sa Euskirchener TC RW Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.7+8)
2020 August - September
1.Knaben 15 2.BL 30.08.2020 14:30 So THC Brühl II Mitglied Heim (TCB) 1:5
1.Damen 30 2.BL 30.08.2020 14:30 So TC Wachtberg TC Wachtberg 7:2
1.Knaben 15 2.BL 23.08.2020 14:30 So HTC SW Bonn III HTC SW Bonn III 2:4
1.Damen 30 2.BL 16.08.2020 14:30 So TC Bornheim-Roisdorf Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Mädchen 15 2.BL 16.08.2020 14:30 So Pulheimer SC Mitglied Heim (TCB) 0:6
1.Damen 30 2.BL 09.08.2020 14:30 So TV 1908 Kall Mitglied Heim (TCB)
1.Mädchen 15 2.BL 09.08.2020 14:30 So TC SW Mechernich Mitglied Heim (TCB)
2020 Juni - Juli
1.Mädchen 15 2.BL 28.06.2020 14:30 So TC SR Habbelrath Mitglied Heim (TCB) 1:5
1.Knaben 15 2.BL 21.06.2020 09:00 So TC GW Am Kreuzberg TC GW Am Kreuzberg 3:3
1.Damen 30 2.BL 14.06.2020 14:30 So Bonner SV Roleber Bonner SV Roleber 7:2
1.Knaben 15 2.BL 14.06.2020 14:30 So TTC Brauweiler III Mitglied Heim (TCB) 4:2
2020 Januar - März
1.Knaben 15 2.BL 22.03.2020 10:00 So Godesberger TK GW II Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.7+8 )
1.Junioren 18 2.BL 15.03.2020 13:00 So TC Bayer Dormagen II Tenniszentrum Knapsack  (Pl.1+2 )
1.Damen 30 2.BL 15.03.2020 12:00 So TC Odendorf Sportpark Rheinbach  (Pl.1+2 )
1.Mädchen 15 2.BL 15.03.2020 10:00 So TC Kottenforst TH Gut Buschhof  (Pl.4+5 )
2.Herren 30 2.BL 14.03.2020 17:00 Sa TC BW Quadrath-Ichendorf Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Knaben 15 2.BL 01.03.2020 12:00 So THC Brühl THC Brühl  (Pl.1+2 ) 0:6
2.Herren 30 2.BL 29.02.2020 17:00 Sa TC BW Türnich Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 ) 6:0
1.Juniorinnen 18 2.BL 16.02.2020 11:00 So TC BG Heiderhof Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 ) 6:0
1.Damen 30 2.BL 15.02.2020 17:00 Sa Wesselinger THC Kronenbusch Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 ) 4:2
1.Junioren 18 2.BL 09.02.2020 12:00 So TC BG Bonn TC BG Bonn  (Pl.7+8 ) 6:0
1.Juniorinnen 18 2.BL 26.01.2020 13:00 So Godesberger TK GW II TC BW Duisdorf  (Pl.1+2 ) 4:2
1.Mädchen 15 2.BL 19.01.2020 12:00 So THC Brühl II THC Brühl  (Pl.1+2 ) 1:5
1.Junioren 18 2.BL 19.01.2020 10:00 So TC BG Bonn-Beuel Tennishalle Niederpleis  (Pl.1+2 ) 3:3
2019 Oktober - Dezember
1.Junioren 18 2.BL 15.12.2019 13:00 So Pulheimer SC Tenniszentrum Knapsack  (Pl.1+2 ) 3:3
1.Knaben 15 2.BL 15.12.2019 12:00 So TC Bayer Dormagen II TC Bayer Dormagen  (Pl.1+2 ) 5:1
2.Herren 30 2.BL 14.12.2019 15:00 Sa TC Kaster Tennishalle Bedburg-Kaster  (Pl.1+2 ) 3:3
1.Damen 30 2.BL 07.12.2019 17:00 Sa TC Wachtberg Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 ) 4:2
1.Juniorinnen 18 2.BL 01.12.2019 12:00 So THC Brühl THC Brühl  (Pl.1+2 ) 3:3
1.Juniorinnen 18 2.BL 17.11.2019 11:00 So TC BG Bonn-Beuel Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 ) 4:2
1.Mädchen 15 2.BL 17.11.2019 11:00 So TC BG Bonn-Beuel Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.7+8 ) 2:4
1.Knaben 15 2.BL 10.11.2019 10:00 So Pulheimer SC Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.7+8 ) 0:6
1.Damen 30 2.BL 09.11.2019 17:00 Sa TC RW Königsdorf Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 ) 5:1
2.Herren 30 2.BL 06.10.2019 12:00 So Bonner THV II HTC SW Bonn  (Pl.1+2 ) 2:4
1.Mädchen 15 2.BL 06.10.2019 10:00 So Pulheimer SC Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.7+8 ) 3:3
1.Damen 30 2.BL 05.10.2019 15:00 Sa Pulheimer SC TH Sport Life Pulheim  (Pl.1+2 ) 5:1
2019 Juni - Juli
1.Damen 30 2.BL 07.07.2019 14:30 So TC Wachtberg Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Damen 40 2.BL 07.07.2019 14:30 So Godesberger TK GW III Mitglied Heim (TCB) 2:4
1.Damen 50 2.BL 07.07.2019 14:30 So SV Erftstolz-Niedera. III SV Erftstolz-Niederaussem 6:0
1.Junioren 18 2.BL 06.07.2019 14:30 Sa TC RW Königsdorf Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Herren 55 2.BL 06.07.2019 14:30 Sa HTC SW Bonn II HTC SW Bonn 2:7
1.Damen 40 2.BL 30.06.2019 14:30 So TV Geislar TV Geislar 0:6
1.Damen 50 2.BL 30.06.2019 14:30 So VTHC GW Frechen VTHC GW Frechen 5:1
2.Herren 30 2.BL 30.06.2019 14:30 So TC BW Türnich II TC BW Türnich 5:1
1.Junioren 18 2.BL 29.06.2019 14:30 Sa TC GW Stommeln TC GW Stommeln 7:2
1.Herren 55 2.BL 29.06.2019 14:30 Sa TC Fredenbruch Brühl II Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Knaben 12 2.BL 29.06.2019 09:00 Sa VTHC GW Frechen Mitglied Heim (TCB) 2:4
2.Herren 30 2.BL 16.06.2019 14:30 So TC Bayer Dormagen II Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Damen 30 2.BL 16.06.2019 14:30 So TV 1908 Kall TV 1908 Kall 4:5
1.Herren 55 2.BL 15.06.2019 14:30 Sa TC RW Bedburg TC RW Bedburg 0:9
1.Knaben 12 2.BL 15.06.2019 09:00 Sa TC SW Neu-Bottenbroich TC SW Neu-Bottenbroich 6:0
2.Herren 30 2.BL 02.06.2019 14:30 So TC RW Bedburg TC RW Bedburg 4:2
1.Damen 30 2.BL 02.06.2019 14:30 So TC BG Bonn-Beuel II Mitglied Heim (TCB) 1:8
1.Damen 40 2.BL 02.06.2019 14:30 So BTV Brühl BTV Brühl 3:3
1.Junioren 18 2.BL 01.06.2019 14:30 Sa TC BW Lechenich II Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Knaben 12 2.BL 01.06.2019 09:00 Sa Pulheimer SC Mitglied Heim (TCB) 5:1
2019 April - Mai
2.Herren 30 2.BL 26.05.2019 14:30 So TuS 1889 Buir Mitglied Heim (TCB) 1:5
1.Damen 50 2.BL 26.05.2019 14:30 So TSG WB Stommeln II Mitglied Heim (TCB) 4:2
3.Herren 2.BL 26.05.2019 09:00 So Pulheimer SC II Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Junioren 18 2.BL 25.05.2019 14:30 Sa TC RW Bedburg III Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Herren 55 2.BL 25.05.2019 14:30 Sa TC Kerpen TC Kerpen 1:8
1.Damen 30 2.BL 19.05.2019 14:30 So Bonner SV Roleber Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Damen 50 2.BL 19.05.2019 14:30 So TC RW Sindorf TC RW Sindorf 6:0
3.Herren 2.BL 19.05.2019 09:00 So TC BG Kommern TC BG Kommern 0:6
1.Herren 55 2.BL 18.05.2019 14:30 Sa TC Fredenbruch Brühl TC Fredenbruch Brühl 0:9
1.Knaben 12 2.BL 18.05.2019 09:00 Sa TC BW Lechenich TC BW Lechenich 0:6
2.Herren 30 2.BL 12.05.2019 14:30 So VTHC GW Frechen II VTHC GW Frechen 6:0
1.Damen 30 2.BL 12.05.2019 14:30 So TC BW Quadrath-Ichendorf TC BW Quadrath-Ichendorf 4:5
1.Damen 50 2.BL 12.05.2019 14:30 So TSE Erftstadt Mitglied Heim (TCB) 2:4
3.Herren 2.BL 12.05.2019 09:00 So TC BW Meckenheim Mitglied Heim (TCB) 0:6
1.Junioren 18 2.BL 11.05.2019 14:30 Sa THC Hürth RW THC Hürth RW 9:0
1.Herren 55 2.BL 11.05.2019 14:30 Sa SV SW Merzbach Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Damen 40 2.BL 05.05.2019 14:30 So TK Am Stadtwald Rheinbach Mitglied Heim (TCB) 2:4
1.Herren 55 2.BL 01.05.2019 14:30 Mi TC Burg Kendenich Mitglied Heim (TCB) 5:4
3.Herren 2.BL 01.05.2019 09:00 Mi TV Geislar TV Geislar 2:4
2019 Januar - März
2.Herren 2.BL 30.03.2019 17:00 Sa TC GW Am Kreuzberg 1. Robinson WellFit Bonn (2 Plätze) 1:5
1.Damen 30 2.BL 16.03.2019 17:00 Sa TC Wachtberg 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 3:3
2.Herren 2.BL 16.02.2019 17:00 Sa TTC Brauweiler 3. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 4:2
1.Damen 30 2.BL 02.02.2019 17:00 Sa TV 1908 Kall 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 1:5
1.Damen 2.BL 19.01.2019 18:00 Sa TC BG Bonn-Beuel 1. THi.SaunaparkSiebengebirg (2 Plätze) 4:2
2018 Oktober - Dezember
1.Damen 30 2.BL 15.12.2018 17:00 Sa Pulheimer SC 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 4:2
1.Damen 30 2.BL 01.12.2018 17:00 Sa Bonner SV Roleber 1. TH Niederpleis (2 Plätze) 1:5
2.Herren 2.BL 01.12.2018 16:00 Sa TC SW Neu-Bottenbroich 1. TH Kerpen (2 Plätze) 5:1
1.Damen 2.BL 01.12.2018 16:00 Sa TC RG Bad Münstereifel 1. Schäfer/Münstereifel (2 Plätze) 3:2
1.Damen 30 2.BL 17.11.2018 16:00 Sa TC Wachtberg 2. TH Villeforst (2 Plätze) 4:2
2.Herren 2.BL 03.11.2018 17:00 Sa TC GW Brüser Berg 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 6:0
1.Damen 2.BL 03.11.2018 17:00 Sa Bonner THV 2. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 4:2
2018 Juni - Juli
1.Damen 50 2.BL 01.07.2018 14:30 So TC Liblar 1. TC Liblar 5:4
1.Herren 55 2.BL 24.06.2018 09:00 So HTC SW Bonn 2. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Damen 40 2.BL 17.06.2018 14:30 So ESV BR Bonn 1. ESV BR Bonn 3:3
1.Herren 55 2.BL 17.06.2018 14:30 So TC Sportpark RW Rheinbach 2. Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Damen 50 2.BL 10.06.2018 14:30 So TC Am Hardtbach 1. TC Am Hardtbach 5:4
1.Damen 40 2.BL 03.06.2018 14:30 So BTV Brühl 1. Mitglied Heim (TCB) 4:2
1.Damen 50 2.BL 03.06.2018 09:00 So HTC SW Bonn 2. HTC SW Bonn 6:3
2018 April - Mai
1.Damen 50 2.BL 27.05.2018 14:30 So TC Schwerfen 1. Mitglied Heim (TCB) 0:9
1.Herren 55 2.BL 27.05.2018 09:00 So TC Fredenbruch Brühl 1. TC Fredenbruch Brühl 0:9
1.Herren 55 2.BL 20.05.2018 14:30 So TC Schwerfen 1. TC Schwerfen 3:6
1.Damen 40 2.BL 06.05.2018 14:30 So TC Flerzheim 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Damen 50 2.BL 06.05.2018 09:00 So TC Wachtberg 2. Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Damen 40 2.BL 29.04.2018 14:30 So TC BW Türnich 1. TC BW Türnich 0:6
2018 Januar - März
1.Damen 2.BL 10.03.2018 18:00 Sa Bergheimer TC GW 2. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 2:4
2.Herren 2.BL 03.03.2018 18:00 Sa TC BW Lechenich 3. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 0:6
1.Herren 40 2.BL 25.02.2018 16:00 So Pulheimer SC 2. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 6:0
1.Damen 2.BL 17.02.2018 18:00 Sa TC BW Lechenich 2. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 4:2
1.Herren 40 2.BL 17.02.2018 16:00 Sa TC RW Bedburg 1. TH Kaster (2 Plätze) 5:1
1.Herren 40 2.BL 04.02.2018 16:00 So Godesberger TK GW 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 3:3
1.Herren 40 2.BL 28.01.2018 16:00 So TC BW Quadrath-Ichendorf 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 5:1
2.Herren 2.BL 20.01.2018 18:00 Sa TC Wachtberg 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 5:1
1.Damen 2.BL 20.01.2018 18:00 Sa TC GW Stommeln 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 3:3
2017 Oktober - Dezember
1.Damen 2.BL 16.12.2017 18:00 Sa TC Liblar 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 1:5
2.Herren 2.BL 02.12.2017 18:00 Sa TC Ville 2. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 1:5
2.Herren 2.BL 18.11.2017 18:00 Sa Bonner THV 2. Bonner THV (2 Plätze) 1:5
1.Herren 40 2.BL 12.11.2017 10:00 So TC Alfter 1. TH Gut Buschhof (2 Plätze) 4:2
2.Herren 2.BL 14.10.2017 16:00 Sa TC Fredenbruch Brühl 1. 10pin Hürth (2 Plätze) 5:1
2017 August - September
1.Mädchen 15 2.BL 03.09.2017 09:00 So TC RW Hürth-Gleuel 1. Mitglied Heim (TCB) 5:0
2017 Juni - Juli
1.Herren 55 2.BL 09.07.2017 14:30 So TC Wachtberg 2. TC Wachtberg 3:6
1.Damen 40 2.BL 02.07.2017 14:30 So TSG WB Stommeln 1. TSG WB Stommeln 5:1
1.Mädchen 15 2.BL 02.07.2017 09:00 So TC Liblar 1. TC Liblar 4:2
1.Juniorinnen 18 2.BL 01.07.2017 14:30 Sa TC Kerpen 1. TC Kerpen 6:3
1.Herren 55 2.BL 01.07.2017 14:30 Sa TC SW Mechernich 1. TC SW Mechernich 2:7
1.Juniorinnen 18 2.BL 24.06.2017 14:30 Sa TC Alfter 1. Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Herren 60 2.BL 24.06.2017 09:00 Sa TC RW Hürth-Gleuel 1. TC RW Hürth-Gleuel 6:3
1.Mädchen 15 2.BL 11.06.2017 09:00 So TC Fredenbruch Brühl 1. TC Fredenbruch Brühl 3:3
1.Juniorinnen 18 2.BL 10.06.2017 14:30 Sa ASG Elsdorf 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Herren 55 2.BL 10.06.2017 14:30 Sa TC Sportpark RW Rheinbach 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Herren 60 2.BL 10.06.2017 09:00 Sa TV 1908 Kall 1. TV 1908 Kall 6:3
2017 April - Mai
1.Damen 40 2.BL 21.05.2017 14:30 So SC SW Friesheim 1. Mitglied Heim (TCB) 0:6
1.Herren 55 2.BL 21.05.2017 09:00 So SV SW Merzbach 1. SV SW Merzbach 6:3
1.Juniorinnen 18 2.BL 20.05.2017 14:30 Sa TC Liblar 1. TC Liblar 5:4
1.Herren 60 2.BL 20.05.2017 09:00 Sa TC GW Brüser Berg 2. Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Mädchen 15 2.BL 19.05.2017 16:30 Fr THC Brühl 1. THC Brühl 4:2
1.Damen 40 2.BL 14.05.2017 14:30 So TV Geislar 1. TV Geislar 2:4
1.Herren 60 2.BL 13.05.2017 09:00 Sa TC Burg Kendenich 1. Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Damen 40 2.BL 07.05.2017 14:30 So BTV Brühl 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Mädchen 15 2.BL 07.05.2017 09:00 So Pulheimer SC 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Herren 55 2.BL 29.04.2017 14:30 Sa HTC SW Bonn 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
2017 Januar - März
1.Damen 40 2.BL 05.03.2017 16:00 So TC BW Lechenich 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 2:4
1.Damen 2.BL 04.03.2017 18:00 Sa TC GW Am Kreuzberg 2. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 5:1
1.Herren 50 2.BL 18.02.2017 14:00 Sa TC SR Habbelrath 1. TH Königsdorf (2 Plätze) 4:2
1.Mädchen 14 2.BL 12.02.2017 13:00 So HTC SW Bonn 2. TC Knapsack (2 Plätze) 6:0
1.Damen 2.BL 11.02.2017 18:00 Sa TC Ville 2. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 4:2
1.Herren 50 2.BL 05.02.2017 16:00 So TC Fredenbruch Brühl 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 5:1
1.Knaben 14 2.BL 29.01.2017 11:00 So TC GW Stommeln 1. TC Grün-Weiß Stommeln (2 Plätze) 3:3
1.Damen 40 2.BL 22.01.2017 16:00 So Meckenheimer SV 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 0:6
1.Mädchen 14 2.BL 22.01.2017 10:00 So TC Bayer Dormagen 1. TC Bayer Dormagen (2 Plätze) 4:2
1.Damen 2.BL 21.01.2017 18:00 Sa TC BG Bonn 3. TC Blau-Gold Bonn (2 Plätze) 3:3
2016 Oktober - Dezember
1.Herren 50 2.BL 17.12.2016 17:00 Sa TK Am Stadtwald Rheinbach 1. Fischer/Sportpark Rheinbach (2 Plätze) 3:3
1.Damen 40 2.BL 11.12.2016 16:00 So TSE Erftstadt 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 0:6
1.Mädchen 14 2.BL 11.12.2016 13:00 So Bonner THV 2. TC Knapsack (2 Plätze) 4:2
1.Damen 2.BL 10.12.2016 18:00 Sa TC BW Lechenich 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 0:6
1.Knaben 14 2.BL 04.12.2016 13:00 So Godesberger TK GW 2. TC Knapsack (2 Plätze) 6:0
1.Knaben 14 2.BL 20.11.2016 13:00 So Godesberger TK GW 1. TC Knapsack (2 Plätze) 4:2
1.Mädchen 14 2.BL 20.11.2016 12:00 So TTC Brauweiler 1. TTC Brauweiler (2 Plätze) 4:2
1.Damen 2.BL 19.11.2016 18:00 Sa TC GW Stommeln 1. TC Grün-Weiß Stommeln (2 Plätze) 3:3
1.Knaben 14 2.BL 13.11.2016 12:00 So TTC Brauweiler 3. TTC Brauweiler (2 Plätze) 5:1
1.Herren 50 2.BL 06.11.2016 18:00 So TC Kerpen 1. Fischer/Sportpark Rheinbach (2 Plätze) 6:0
1.Damen 40 2.BL 05.11.2016 17:00 Sa Pulheimer SC 2. TH SportLife (2 Plätze) 2:4
2016 August - September
2.Herren 60 2.BL 27.08.2016 09:00 Sa TC RW Hürth-Gleuel 1. Mitglied Heim (TCB) 4:5
2016 Juni - Juli
1.Herren 40 2.BL 02.07.2016 14:30 Sa TC BW Meckenheim-Tomburg 1. Mitglied Heim (TCB) 0:6
2.Herren 60 2.BL 02.07.2016 09:00 Sa THC Hürth RW 2. Mitglied Heim (TCB) 7:2
3.Herren 2.BL 26.06.2016 09:00 So TC BG Bonn-Beuel 2. TC BG Bonn-Beuel 2:7
1.Juniorinnen 18 2.BL 25.06.2016 14:30 Sa TC GW Schleiden-Gemünd 1. TC GW Schleiden-Gemünd 3:6
2.Herren 60 2.BL 25.06.2016 09:00 Sa SC SW Friesheim 1. SC SW Friesheim 8:1
3.Herren 2.BL 19.06.2016 14:30 So TC Ville 2. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Juniorinnen 18 2.BL 18.06.2016 14:30 Sa Godesberger TK GW 2. Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Mädchen 14 2.BL 17.06.2016 15:30 Fr TK Am Stadtwald Rheinbach 1. TK Am Stadtwald Rheinbach 6:0
3.Herren 2.BL 12.06.2016 09:00 So TC Nettersheim 2. TC Nettersheim 2:7
1.Herren 40 2.BL 11.06.2016 14:30 Sa TC GW Stommeln 2. TC GW Stommeln 7:2
1.Juniorinnen 18 2.BL 11.06.2016 14:30 Sa TK Am Stadtwald Rheinbach 1. Mitglied Heim (TCB) 6:3
2.Herren 60 2.BL 11.06.2016 09:00 Sa TC Flerzheim 1. TC Flerzheim 6:3
1.Mädchen 14 2.BL 10.06.2016 15:30 Fr TC Fredenbruch Brühl 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
3.Herren 2.BL 05.06.2016 14:30 So TTC Brauweiler 3. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Juniorinnen 18 2.BL 04.06.2016 14:30 Sa TC BW Duisdorf 1. TC BW Duisdorf 5:4
1.Herren 40 2.BL 04.06.2016 14:30 Sa TTC Brauweiler 4. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Mädchen 14 2.BL 03.06.2016 15:30 Fr THC Brühl 1. THC Brühl 5:1
2016 April - Mai
3.Herren 2.BL 22.05.2016 14:30 So TC RW Sindorf 1. Mitglied Heim (TCB) 1:8
1.Herren 40 2.BL 21.05.2016 14:30 Sa TC GW Am Kreuzberg 1. TC GW Am Kreuzberg 3:6
1.Juniorinnen 18 2.BL 21.05.2016 14:30 Sa Pulheimer SC 2. Mitglied Heim (TCB) 2:7
2.Herren 60 2.BL 21.05.2016 09:00 Sa TV GW Dransdorf 1. TV GW Dransdorf 2:7
1.Mädchen 14 2.BL 20.05.2016 15:30 Fr TC Liblar 1. Mitglied Heim (TCB) 6:0
3.Herren 2.BL 08.05.2016 14:30 So TC Fredenbruch Brühl 2. TC Fredenbruch Brühl 1:8
1.Herren 40 2.BL 07.05.2016 14:30 Sa THC Hürth RW 2. Mitglied Heim (TCB) 3:6
2.Herren 60 2.BL 07.05.2016 09:00 Sa TC GW Brüser Berg 1. Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Mädchen 14 2.BL 06.05.2016 15:30 Fr TC GW Stommeln 1. TC GW Stommeln 2:4
2016 Januar - März
1.Mädchen 14 2.BL 13.03.2016 12:00 So TC Bayer Dormagen 1. TC Bayer Dormagen (4 Plätze) 0:6
1.Knaben 14 2.BL 06.03.2016 13:00 So Pulheimer SC 1. TH SportLife (4 Plätze) 2:4
1.Junioren 18 2.BL 28.02.2016 12:00 So THC Brühl 1. TennisPark Bornheim (2 Plätze) 1:5
1.Herren 40 2.BL 27.02.2016 17:00 Sa TC Bayer Dormagen 2. TC Bayer Dormagen (2 Plätze) 0:6
1.Damen 30 2.BL 21.02.2016 18:00 So ITC Bonn-Bad Godesberg 1. Fischer/Sportpark Rheinbach (4 Plätze) 3:3
1.Mädchen 14 2.BL 21.02.2016 13:00 So TC Liblar 1. TH Kerpen (2 Plätze) 6:0
2.Herren 2.BL 20.02.2016 18:00 Sa TC Sportpark RW Rheinbach 2. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 5:1
1.Knaben 14 2.BL 14.02.2016 13:00 So Godesberger TK GW 2. TC Knapsack (3 Plätze) 3:3
1.Damen 40 2.BL 30.01.2016 18:00 Sa TC Liblar 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 1:5
2.Herren 2.BL 30.01.2016 16:00 Sa TC SW Mechernich 1. Schäfer/Münstereifel (3 Plätze) 3:3
1.Junioren 18 2.BL 24.01.2016 13:00 So TTC Brauweiler 2. TH Kerpen (2 Plätze) 3:3
1.Damen 30 2.BL 17.01.2016 13:00 So TV 1908 Kall 1. TH Kerpen (2 Plätze) 3:3
2015 Oktober - Dezember
1.Herren 40 2.BL 19.12.2015 18:00 Sa TC Liblar 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 1:5
1.Mädchen 14 2.BL 06.12.2015 13:00 So TC Sportpark RW Rheinbach 1. TH Kerpen (2 Plätze) 0:6
1.Damen 30 2.BL 06.12.2015 10:00 So Bonner SV Roleber 1. HTC Schwarz-Weiss Bonn (2 Plätze) 4:2
1.Damen 40 2.BL 05.12.2015 18:00 Sa TC BW Lechenich 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 0:6
1.Junioren 18 2.BL 29.11.2015 13:00 So Pulheimer SC 2. TH SportLife (4 Plätze) 3:3
2.Herren 2.BL 28.11.2015 18:00 Sa Meckenheimer SV 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 6:0
1.Damen 30 2.BL 22.11.2015 17:00 So Godesberger TK GW 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (4 Plätze) 2:3
1.Herren 40 2.BL 22.11.2015 13:00 So TC BW Bonn-Beuel 1. TC Knapsack (3 Plätze) 0:6
2.Herren 2.BL 21.11.2015 20:00 Sa TV Geislar 1. Sportpoint Merl (4 Plätze) 5:1
1.Damen 40 2.BL 21.11.2015 17:00 Sa HTC SW Bonn 2. TH Kerpen (2 Plätze) 0:6
1.Mädchen 14 2.BL 15.11.2015 12:00 So TC Fredenbruch Brühl 1. Fischer/Sportpark Rheinbach (2 Plätze) 0:6
1.Knaben 14 2.BL 01.11.2015 12:00 So TTC Brauweiler 2. TTC Brauweiler (2 Plätze) 1:5
1.Damen 30 2.BL 01.11.2015 10:00 So TC Ville 1. TH Villeforst (2 Plätze) 1:5
1.Junioren 18 2.BL 25.10.2015 13:00 So TC Sportpark RW Rheinbach 1. TH Kerpen (2 Plätze) 2:4
1.Knaben 14 2.BL 25.10.2015 13:00 So TC GW Stommeln 1. TC Knapsack (3 Plätze) 1:5
1.Herren 40 2.BL 25.10.2015 12:00 So TC SR Habbelrath 1. TH Königsdorf (3 Plätze) 0:6
1.Damen 40 2.BL 24.10.2015 20:00 Sa TTC Brauweiler 3. TTC Brauweiler (4 Plätze) 5:1
252 Termin(e) gefunden
Tennisclub Tennisverein Erftstadt
Facebook

Unsere Webseite verwendet Cookies. Gemäß der EU Cookie Richtlinie müssen wir dein Einverständnis einholen und durch die weitere Nutzung der Webseite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen in unserer Datenschutzerklärung.

OK