TCB Logo
Beweglicher Tennisball

Tennisclub Rot-Weiß Bliesheim

die Top Adresse für Tennissport

Beweglicher Tennisball

 

Team / Wer Liga Termin Gegner / Bezeichnung Austragung / Ort Info
2021 August - September
2.Damen 1.KL 29.08.2021 09:00 So TC RW Königsdorf III TC RW Königsdorf
1.Damen 40 1.KL 22.08.2021 09:00 So Bonner THV III Mitglied Heim (TCB)
2021 Juni - Juli
2.Damen 1.KL 27.06.2021 09:00 So TC GW Stommeln II Mitglied Heim (TCB)
1.Damen 40 1.KL 20.06.2021 09:00 So TC SW Neu-Bottenbroich TC SW Neu-Bottenbroich
2021 April - Mai
2.Damen 1.KL 30.05.2021 14:30 So THC Brühl II Mitglied Heim (TCB)
2.Damen 1.KL 09.05.2021 09:00 So TC RW Königsdorf II Mitglied Heim (TCB)
1.Damen 40 1.KL 09.05.2021 09:00 So Godesberger TK GW II Godesberger TK GW
2.Damen 1.KL 02.05.2021 09:00 So TC Dollendorf-Ripsdorf TC Dollendorf-Ripsdorf
1.Damen 40 1.KL 02.05.2021 09:00 So Wesselinger THC Kronenbusch Mitglied Heim (TCB)
2.Knaben 15 1.KL 18.04.2021 16:00 So TSE Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2)
2.Damen 1.KL 10.04.2021 17:00 Sa TC Knapsack Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4)
2021 Januar - März
2.Knaben 15 1.KL 14.03.2021 10:00 So TSG WB Stommeln TC GW Stommeln II(Pl.1+2)
2.Damen 1.KL 27.02.2021 17:30 Sa TC GW Stommeln II TC GW Stommeln II(Pl.1+2)
2.Knaben 15 1.KL 21.02.2021 16:00 So THC Brühl III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2)
2.Knaben 15 1.KL 17.01.2021 10:00 So Bonner SV Roleber Tennishalle Niederpleis  (Pl.1+2)
2.Damen 1.KL 09.01.2021 17:00 Sa TC BW Lechenich III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4)
2020 Oktober - Dezember
2.Knaben 15 1.KL 01.11.2020 16:00 So HTC SW Bonn III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2) 0:6
2.Damen 1.KL 03.10.2020 17:00 Sa TC Liblar II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4) 5:1
2020 August - September
2.Damen 1.KL 23.08.2020 14:30 So TC RW Bedburg TC RW Bedburg 5:4
2.Herren 40 1.KL 22.08.2020 09:00 Sa Bonner SV Roleber II Mitglied Heim (TCB) 9:0
2.Damen 1.KL 16.08.2020 09:00 So TC RW Königsdorf II Mitglied Heim (TCB) 5:4
2.Damen 1.KL 09.08.2020 09:00 So TC GW Stommeln II TC GW Stommeln II 1:8
2.Herren 40 1.KL 08.08.2020 14:30 Sa TC GW Brüser Berg TC GW Brüser Berg 6:3
2020 Juni - Juli
2.Herren 40 1.KL 27.06.2020 14:30 Sa TV GW Dransdorf II Mitglied Heim (TCB) 7:2
2.Damen 1.KL 14.06.2020 14:30 So TC Wachtberg Mitglied Heim (TCB) 2:7
2020 Januar - März
3.Herren 1.KL 21.03.2020 17:00 Sa Pulheimer SC II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
2.Knaben 15 1.KL 15.03.2020 10:00 So Bergheimer TC GW Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 )
2.Knaben 15 1.KL 08.03.2020 10:00 So TC GW Stommeln Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 ) 2:4
3.Herren 1.KL 07.03.2020 18:00 Sa TC BG Bonn III TC BG Bonn  (Pl.7+8 ) 0:6
2.Damen 1.KL 08.02.2020 17:00 Sa SC SW Friesheim Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 ) 0:6
3.Herren 1.KL 08.02.2020 17:00 Sa Bonner THV III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 ) 0:6
3.Herren 1.KL 25.01.2020 17:00 Sa Bergheimer TC GW II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 ) 6:0
2019 Oktober - Dezember
2.Knaben 15 1.KL 15.12.2019 10:00 So HTC SW Bonn II HTC SW Bonn  (Pl.1+2 ) 0:6
2.Damen 1.KL 07.12.2019 16:00 Sa TC RG Bad Münstereifel Schäfer/Münstereifel  (Pl.1+2 ) 1:5
3.Herren 1.KL 16.11.2019 16:00 Sa TC Kerpen II Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.1+2 ) 6:0
2.Damen 1.KL 09.11.2019 17:00 Sa TC GW Stommeln III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 ) 4:2
2.Knaben 15 1.KL 06.10.2019 12:00 So TTC Brauweiler III TTC Brauweiler  (Pl.3+4 ) 1:5
2.Damen 1.KL 05.10.2019 17:00 Sa SV Erftstolz-Niedera. Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 ) 1:5
2019 Juni - Juli
2.Damen 1.KL 07.07.2019 09:00 So TC Odendorf TC Odendorf 0:9
2.Herren 40 1.KL 29.06.2019 14:30 Sa Pulheimer SC II Mitglied Heim (TCB) 2:7
2.Damen 1.KL 02.06.2019 14:30 So TC Kottenforst Mitglied Heim (TCB) 3:6
2019 April - Mai
2.Herren 40 1.KL 25.05.2019 14:30 Sa TC RW Sindorf TC RW Sindorf 2:7
2.Damen 1.KL 19.05.2019 09:00 So TC GW Schleiden-Gemünd TC GW Schleiden-Gemünd 6:3
2.Herren 40 1.KL 18.05.2019 14:30 Sa TSE Erftstadt TSE Erftstadt 6:3
2.Damen 1.KL 05.05.2019 14:30 So SG Eichenbusch/Mechernich Mitglied Heim (TCB) 1:8
2.Herren 40 1.KL 04.05.2019 14:30 Sa TC Liblar Mitglied Heim (TCB) 4:5
2019 Januar - März
2.Damen 1.KL 30.03.2019 17:00 Sa TC Ville 2. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 1:5
1.Juniorinnen 18 1.KL 17.03.2019 10:00 So TC BG Heiderhof 1. Schäfer/Münstereifel (2 Plätze) 4:2
1.Juniorinnen 18 1.KL 17.02.2019 13:00 So TC Sportpark RW Rheinbach 2. TC Knapsack (2 Plätze) 6:0
2.Damen 1.KL 16.02.2019 18:00 Sa TC GW Stommeln 1. TC Grün-Weiß Stommeln (2 Plätze) 2:4
1.Junioren 18 1.KL 03.02.2019 13:00 So TC BG Heiderhof 1. TC Blau-Weiss Duisdorf (2 Plätze) 5:1
3.Herren 1.KL 26.01.2019 17:00 Sa TC RW Sindorf 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 6:0
2.Damen 1.KL 19.01.2019 17:00 Sa BTV Brühl 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 5:1
2018 Oktober - Dezember
1.Junioren 18 1.KL 16.12.2018 13:00 So TSG WB Stommeln 1. TC Knapsack (2 Plätze) 6:0
3.Herren 1.KL 08.12.2018 17:00 Sa TC Knapsack 2. TC Knapsack (2 Plätze) 3:3
1.Junioren 18 1.KL 02.12.2018 12:00 So TC SW Neu-Bottenbroich 1. Fischer/Sportpark Rheinbach (2 Plätze) 6:0
2.Damen 1.KL 01.12.2018 16:00 Sa TC RW Bedburg 1. TH Kaster (2 Plätze) 1:5
3.Herren 1.KL 01.12.2018 16:00 Sa SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. TH Bergheim (2 Plätze) 0:6
1.Juniorinnen 18 1.KL 18.11.2018 13:00 So TSE Erftstadt 1. TC Knapsack (2 Plätze) 6:0
3.Herren 1.KL 03.11.2018 16:00 Sa Bergheimer TC GW 2. TH Bergheim (2 Plätze) 6:0
1.Junioren 18 1.KL 07.10.2018 12:00 So TC BG Bonn-Beuel 2. TH Niederpleis (2 Plätze) 5:1
3.Herren 1.KL 06.10.2018 17:00 Sa TC Kerpen 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 3:3
2018 Juni - Juli
1.Damen 30 1.KL 01.07.2018 14:30 So TC RW Königsdorf 1. Mitglied Heim (TCB) 9:0
3.Herren 1.KL 01.07.2018 09:00 So TC RW Bedburg 3. TC RW Bedburg 4:2
2.Damen 1.KL 01.07.2018 09:00 So TC Kottenforst 1. TC Kottenforst 2:7
2.Herren 40 1.KL 30.06.2018 14:30 Sa TC Kottenforst 2. TC Kottenforst 2:7
1.Damen 30 1.KL 24.06.2018 14:30 So TC Bornheim-Roisdorf 1. TC Bornheim-Roisdorf 7:2
2.Damen 1.KL 24.06.2018 14:30 So TC BG Bonn 3. TC BG Bonn 2:7
2.Herren 40 1.KL 23.06.2018 14:30 Sa TC BW Meckenheim-Tomburg 1. TC BW Meckenheim-Tomburg 1:8
1.Knaben 12 1.KL 23.06.2018 09:00 Sa THC Brühl 2. Mitglied Heim (TCB) 4:1
2.Damen 1.KL 17.06.2018 14:30 So SC Bürvenich 1. Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Knaben 12 1.KL 16.06.2018 14:30 Sa TC Hersel-Widdig e.V. 1. TC Hersel-Widdig e.V. 6:0
3.Herren 1.KL 10.06.2018 14:30 So TC Alfter 2. Mitglied Heim (TCB) 6:0
2.Damen 1.KL 10.06.2018 09:00 So TC Kerpen 1. TC Kerpen 7:2
2.Herren 40 1.KL 09.06.2018 14:30 Sa TC Röttgen 2. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Knaben 12 1.KL 09.06.2018 09:00 Sa Godesberger TK GW 2. Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Damen 30 1.KL 03.06.2018 13:00 So THC Brühl 1. Mitglied Heim (TCB) 9:0
2018 April - Mai
1.Damen 30 1.KL 20.05.2018 14:30 So TC RW Weilerswist 1. TC RW Weilerswist 9:0
2.Damen 1.KL 20.05.2018 09:00 So TC GW Stommeln 1. Mitglied Heim (TCB) 2:7
3.Herren 1.KL 20.05.2018 09:00 So VTHC GW Frechen 1. VTHC GW Frechen 6:0
2.Herren 40 1.KL 19.05.2018 14:30 Sa TC RW Königsdorf 2. TC RW Königsdorf 0:9
1.Knaben 12 1.KL 05.05.2018 09:00 Sa TC Alfter 1. TC Alfter 6:0
1.Damen 30 1.KL 29.04.2018 14:30 So TC Röttgen 1. TC Röttgen 9:0
2.Damen 1.KL 29.04.2018 14:30 So TC Fredenbruch Brühl 2. Mitglied Heim (TCB) 7:2
3.Herren 1.KL 29.04.2018 09:00 So TC SW Mechernich 2. Mitglied Heim (TCB) 3:3
2.Herren 40 1.KL 28.04.2018 14:30 Sa TC BG Bonn-Beuel 4. Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Knaben 12 1.KL 28.04.2018 09:00 Sa TC Kerpen 2. Mitglied Heim (TCB) 6:0
2018 Januar - März
1.Damen 40 1.KL 18.03.2018 16:00 So Pulheimer SC 3. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 4:2
3.Herren 1.KL 17.03.2018 18:00 Sa TC RW Sindorf 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 6:0
2.Knaben 15 1.KL 11.03.2018 13:00 So TSE Erftstadt 1. TC Knapsack (2 Plätze) 6:0
2.Damen 1.KL 10.03.2018 18:00 Sa TC BG Bonn 3. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 1:5
3.Herren 1.KL 03.03.2018 18:00 Sa TC BG Bonn 4. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 5:1
1.Damen 40 1.KL 24.02.2018 18:00 Sa TV 1908 Kall 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 3:3
3.Herren 1.KL 24.02.2018 16:00 Sa TV Geislar 1. TH Villeforst (2 Plätze) 2:4
2.Damen 1.KL 17.02.2018 16:00 Sa TC RG Bad Münstereifel 1. Schäfer/Münstereifel (2 Plätze) 2:4
2.Damen 1.KL 20.01.2018 18:00 Sa TC BW Duisdorf 1. TC Blau-Weiss Duisdorf (2 Plätze) 2:4
2017 Oktober - Dezember
1.Damen 40 1.KL 16.12.2017 18:00 Sa TC BW Lechenich 2. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 2:4
3.Herren 1.KL 09.12.2017 16:00 Sa TC Nettersheim 1. Sport Treff Embken (2 Plätze) 1:5
1.Damen 40 1.KL 02.12.2017 17:00 Sa TTC Brauweiler 3. TTC Brauweiler (2 Plätze) 0:6
3.Herren 1.KL 18.11.2017 18:00 Sa SV Erftstolz-Niederaussem TA 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 1:5
2.Knaben 15 1.KL 12.11.2017 13:00 So TC BG Heiderhof 1. TC Knapsack (2 Plätze) 4:2
1.Damen 40 1.KL 08.10.2017 16:00 So TC GW Stommeln 3. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 1:5
2.Knaben 15 1.KL 08.10.2017 13:00 So Bonner THV 2. TC Knapsack (2 Plätze) 2:4
2.Damen 1.KL 07.10.2017 18:00 Sa TC BG Bonn-Beuel 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 0:6
2017 Juni - Juli
1.Damen 30 1.KL 02.07.2017 14:30 So TC Bornheim-Roisdorf 1. Mitglied Heim (TCB) 2:7
2.Herren 65 1.KL 28.06.2017 11:00 Mi TC RW Sindorf 1. TC RW Sindorf 2:4
1.Damen 30 1.KL 25.06.2017 14:30 So SC Fliesteden 1. Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Herren 40 1.KL 24.06.2017 14:30 Sa PSV Bonn 1. PSV Bonn 0:9
2.Herren 65 1.KL 21.06.2017 11:00 Mi TTC Brauweiler 2. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Herren 40 1.KL 17.06.2017 14:30 Sa Bergheimer TC GW 2. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Knaben 12 1.KL 10.06.2017 09:00 Sa VTHC GW Frechen 2. Mitglied Heim (TCB) 4:2
2.Herren 65 1.KL 07.06.2017 11:00 Mi THC Brühl 3. THC Brühl 0:6
2017 April - Mai
1.Damen 30 1.KL 21.05.2017 14:30 So TC Wachtberg 1. TC Wachtberg 2:7
1.Knaben 12 1.KL 20.05.2017 09:00 Sa TC BW Lechenich 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
2.Herren 65 1.KL 17.05.2017 11:00 Mi TC BW Türnich 1. Mitglied Heim (TCB) 1:5
1.Damen 30 1.KL 14.05.2017 14:30 So Bonner THV 2. Bonner THV 1:8
1.Herren 40 1.KL 14.05.2017 09:00 So TC SW Neu-Bottenbroich 2. TC SW Neu-Bottenbroich 3:6
1.Knaben 12 1.KL 13.05.2017 09:00 Sa TC GW Stommeln 1. TC GW Stommeln 3:3
1.Herren 40 1.KL 06.05.2017 14:30 Sa TC RW Bedburg 1. TC RW Bedburg 7:2
1.Knaben 12 1.KL 06.05.2017 09:00 Sa TC Erftstadt-Gymnich 1. TC Erftstadt-Gymnich 3:3
2.Herren 65 1.KL 03.05.2017 11:00 Mi SV Erftstolz-Niederaussem TA 1. SV Erftstolz-Niederaussem TA 2:4
1.Herren 40 1.KL 29.04.2017 14:30 Sa TC GW Stommeln 3. Mitglied Heim (TCB) 6:3
2017 Januar - März
1.Herren 40 1.KL 26.03.2017 16:00 So TC BW Lechenich 3. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 4:2
1.Herren 40 1.KL 11.03.2017 16:00 Sa TC Röttgen 3. TC Röttgen (2 Plätze) 4:2
3.Herren 1.KL 04.03.2017 16:00 Sa SV Erftstolz-Niederaussem TA 1. TH Bergheim (2 Plätze) 0:6
1.Herren 40 1.KL 04.02.2017 18:00 Sa TC Wachtberg 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 4:2
3.Herren 1.KL 04.02.2017 18:00 Sa TC RW Sindorf 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 2:4
2016 Oktober - Dezember
1.Herren 40 1.KL 18.12.2016 16:00 So BTV Brühl 1. TH Villeforst (2 Plätze) 4:2
3.Herren 1.KL 17.12.2016 17:00 Sa TC Knapsack 1. TC Knapsack (2 Plätze) 3:3
3.Herren 1.KL 10.12.2016 18:00 Sa TC BG Kommern 1. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 1:5
3.Herren 1.KL 26.11.2016 18:00 Sa TC GW Stommeln 2. Mitglied Sportcenter Erftstadt (2 Plätze) 1:5
3.Herren 1.KL 29.10.2016 16:00 Sa Meckenheimer SV 1. TH Sportpoint Meckenheim (2 Plätze) 2:4
2016 Juni - Juli
1.Damen 30 1.KL 19.06.2016 14:30 So ITC Bonn-Bad Godesberg 1. ITC Bonn-Bad Godesberg 2:7
1.Damen 40 1.KL 19.06.2016 14:30 So TC RW Sindorf 2. Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Damen 30 1.KL 12.06.2016 14:30 So TC GW Am Kreuzberg 2. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Damen 40 1.KL 12.06.2016 14:30 So TC Alfter 2. TC Alfter 5:1
1.Damen 30 1.KL 05.06.2016 14:30 So ASG Elsdorf 1. ASG Elsdorf 2:7
1.Damen 40 1.KL 05.06.2016 14:30 So TC Wachtberg 3. Mitglied Heim (TCB) 6:0
2016 April - Mai
1.Damen 40 1.KL 22.05.2016 14:30 So TV Geislar 1. TV Geislar 0:6
1.Damen 30 1.KL 22.05.2016 14:30 So SC Fliesteden 1. Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Damen 30 1.KL 08.05.2016 14:30 So THC Brühl 2. THC Brühl 3:6
1.Damen 40 1.KL 08.05.2016 14:30 So TC Villeforst 1. Mitglied Heim (TCB) 6:0
142 Termin(e) gefunden
Tennisclub Tennisverein Erftstadt
Facebook

Unsere Webseite verwendet Cookies. Gemäß der EU Cookie Richtlinie müssen wir dein Einverständnis einholen und durch die weitere Nutzung der Webseite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen in unserer Datenschutzerklärung.

OK