Logo TCB Rot-Weiß Bliesheim e.V. 1976 Tennisclub Tennisverein Tennis Eftkreis

Tennisclub Rot-Weiß Bliesheim

die Top Adresse für Tennissport

 

Team / Wer Liga Termin Gegner / Bezeichnung Austragung / Ort Info
2019 September
Nach Anmeldung CLB 17.09.2019 Di Clubmeisterschaft Mixed Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 18.09.2019 Mi Clubmeisterschaft Mixed Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 19.09.2019 Do Clubmeisterschaft Mixed Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 20.09.2019 Fr Clubmeisterschaft Mixed Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 21.09.2019 Sa Clubmeisterschaft Mixed Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 22.09.2019 So Clubmeisterschaft Mixed Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 23.09.2019 Mo Clubmeisterschaft Doppel Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 24.09.2019 Di Clubmeisterschaft Doppel Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 25.09.2019 Mi Clubmeisterschaft Doppel Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 26.09.2019 Do Clubmeisterschaft Doppel Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 27.09.2019 Fr Clubmeisterschaft Doppel Mitglied Tennisanlage
Alle ZST 27.09.2019 17:30 Fr Reibekuchenabend Mitglied Zum Stöppchen
Nach Anmeldung CLB 28.09.2019 Sa Clubmeisterschaft Doppel Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung TUR 29.09.2019 So LK-Tagesturnier Einzel Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 29.09.2019 So Clubmeisterschaft Doppel Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 30.09.2019 Mo Clubmeisterschaft Einzel Mitglied Tennisanlage
2019 Oktober
Nach Anmeldung CLB 01.10.2019 Di Clubmeisterschaft Einzel Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 02.10.2019 Mi Clubmeisterschaft Einzel Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 03.10.2019 Do Clubmeisterschaft Einzel Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 04.10.2019 Fr Clubmeisterschaft Einzel Mitglied Tennisanlage
Alle ZST 05.10.2019 Sa Schließung der Gastronomie Mitglied Zum Stöppchen
Alle SOX 05.10.2019 Sa Siegerehrung Clubmeister Mitglied Tennisanlage
Alle SOX 05.10.2019 Sa Ehrung der Jubilare Mitglied Tennisanlage
Nach Anmeldung CLB 05.10.2019 Sa Clubmeisterschaft Einzel Mitglied Tennisanlage
Alle HLX 05.10.2019 09:30 Sa Spielertreff Mitglied Tennisanlage
1.Damen 30 2.BL 05.10.2019 15:00 Sa Pulheimer SC TH Sport Life Pulheim  (Pl.1+2 )
2.Herren 1.BL 05.10.2019 17:00 Sa Godesberger TK GW II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Damen 1.BL 05.10.2019 17:00 Sa TTC Brauweiler II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
2.Damen 1.KL 05.10.2019 17:00 Sa SV Erftstolz-Niedera. Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
1.Mädchen 15 2.BL 06.10.2019 10:00 So Pulheimer SC Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.7+8 )
2.Knaben 15 1.KL 06.10.2019 12:00 So TTC Brauweiler III TTC Brauweiler  (Pl.3+4 )
Ist mitgeteilt SOX 12.10.2019 Sa Arbeitsdienst Mitglied Tennisanlage
Ist mitgeteilt SOX 19.10.2019 Sa Arbeitsdienst Mitglied Tennisanlage
2019 November
1.Herren 2.VL 02.11.2019 17:00 Sa TC GG Bensberg III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
2.Herren 30 2.BL 03.11.2019 16:00 So Bonner THV II HTC SW Bonn  (Pl.1+2 )
1.Herren 50 1.BL 03.11.2019 16:00 So TC Alfter Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
1.Damen 30 2.BL 09.11.2019 17:00 Sa TC RW Königsdorf Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
2.Damen 1.KL 09.11.2019 17:00 Sa TC GW Stommeln III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
1.Damen 1.BL 09.11.2019 18:00 Sa TC BG Bonn-Beuel Saunapark Siebengebirge  (Pl.2+3 )
1.Knaben 15 2.BL 10.11.2019 10:00 So Pulheimer SC Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.7+8 )
3.Herren 40 2.KL 10.11.2019 16:00 So THC Hürth RW Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
3.Herren 1.KL 16.11.2019 16:00 Sa TC Kerpen II Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.1+2 )
1.Herren 30 1.VL 16.11.2019 17:00 Sa TC BG Bonn-Beuel Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
2.Herren 1.BL 16.11.2019 17:00 Sa SV Erftstolz-Niedera. Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Herren 40 2.VL 16.11.2019 18:00 Sa TC GW Stommeln TC GW Stommeln  (Pl.1+2 )
1.Mädchen 15 2.BL 17.11.2019 11:00 So TC BG Bonn-Beuel Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.7+8 )
1.Juniorinnen 18 2.BL 17.11.2019 11:00 So TC BG Bonn-Beuel Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 )
1.Herren 50 1.BL 17.11.2019 16:00 So VTHC GW Frechen Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.3+4 )
1.Herren 2.VL 23.11.2019 17:00 Sa TG Leverkusen Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
2.Herren 40 2.KL 24.11.2019 16:00 So TC BW Lechenich IV Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
2019 Dezember
1.Juniorinnen 18 2.BL 01.12.2019 12:00 So THC Brühl THC Brühl  (Pl.1+2 )
2.Damen 1.KL 07.12.2019 16:00 Sa TC RG Bad Münstereifel Schäfer/Münstereifel  (Pl.1+2 )
2.Herren 1.BL 07.12.2019 17:00 Sa Pulheimer SC Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Damen 30 2.BL 07.12.2019 17:00 Sa TC Wachtberg Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
1.Herren 2.VL 07.12.2019 18:00 Sa RTHC Bayer Leverkusen II RTHC Bayer Leverkusen  (Pl.6+7 )
1.Herren 50 1.BL 08.12.2019 16:00 So TC Ville Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
3.Herren 40 2.KL 08.12.2019 16:00 So TC Wachtberg III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
2.Herren 30 2.BL 14.12.2019 15:00 Sa TC Kaster Tennishalle Bedburg-Kaster  (Pl.1+2 )
1.Herren 30 1.VL 14.12.2019 16:00 Sa TV Huchem-Stammeln Tennishalle Rurbenden  (Pl.1+2 )
1.Damen 1.BL 14.12.2019 17:00 Sa THC Hürth RW Tenniszentrum Knapsack  (Pl.1+2 )
2.Knaben 15 1.KL 15.12.2019 10:00 So HTC SW Bonn II HTC SW Bonn  (Pl.1+2 )
1.Knaben 15 2.BL 15.12.2019 12:00 So TC Bayer Dormagen II TC Bayer Dormagen  (Pl.1+2 )
1.Junioren 18 2.BL 15.12.2019 13:00 So Pulheimer SC Tenniszentrum Knapsack  (Pl.1+2 )
2020 Januar
2.Herren 1.BL 11.01.2020 18:00 Sa HTC SW Bonn II HTC SW Bonn  (Pl.1+2 )
1.Herren 40 2.VL 18.01.2020 17:00 Sa TC RW Bad Honnef TH Rheinbreitbach  (Pl.1+2 )
1.Junioren 18 2.BL 19.01.2020 10:00 So TC BG Bonn-Beuel Tennishalle Niederpleis  (Pl.1+2 )
1.Mädchen 15 2.BL 19.01.2020 12:00 So THC Brühl II THC Brühl  (Pl.1+2 )
2.Herren 40 2.KL 19.01.2020 16:00 So TTC Brauweiler III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
1.Herren 40 2.VL 25.01.2020 17:00 Sa Kölner HTC BW II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
3.Herren 1.KL 25.01.2020 17:00 Sa Bergheimer TC GW II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Juniorinnen 18 2.BL 26.01.2020 13:00 So Godesberger TK GW II TC BW Duisdorf  (Pl.1+2 )
2020 Februar
1.Herren 30 1.VL 01.02.2020 17:00 Sa TC BG Nümbrecht Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
1.Herren 50 1.BL 01.02.2020 18:00 Sa THC Brühl III THC Brühl  (Pl.3+4 )
2.Herren 1.BL 08.02.2020 16:00 Sa TC SW Mechernich Schäfer/Münstereifel  (Pl.1+2 )
1.Herren 2.VL 08.02.2020 16:00 Sa TC Bayer Dormagen TC Bayer Dormagen  (Pl.1+2 )
2.Damen 1.KL 08.02.2020 17:00 Sa SC SW Friesheim Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
3.Herren 1.KL 08.02.2020 17:00 Sa Bonner THV III Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Junioren 18 2.BL 09.02.2020 12:00 So TC BG Bonn TC BG Bonn  (Pl.7+8 )
1.Herren 30 1.VL 15.02.2020 17:00 Sa TC BW Lechenich Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
1.Damen 30 2.BL 15.02.2020 17:00 Sa Wesselinger THC Kronenbusch Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
1.Juniorinnen 18 2.BL 16.02.2020 11:00 So TC BG Heiderhof Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 )
3.Herren 40 2.KL 16.02.2020 11:00 So TC Odendorf Cross Court Bornheim  (Pl.1+2 )
2.Herren 30 2.BL 29.02.2020 17:00 Sa TC BW Türnich Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
2.Herren 1.BL 29.02.2020 18:00 Sa THC Brühl II THC Brühl  (Pl.1+2 )
2020 März
1.Knaben 15 2.BL 01.03.2020 12:00 So THC Brühl THC Brühl  (Pl.1+2 )
1.Herren 40 2.VL 07.03.2020 17:00 Sa KTC Weidenpescher Park II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
3.Herren 1.KL 07.03.2020 18:00 Sa TC BG Bonn III TC BG Bonn  (Pl.7+8 )
2.Knaben 15 1.KL 08.03.2020 10:00 So TC GW Stommeln Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 )
2.Herren 30 2.BL 14.03.2020 17:00 Sa TC BW Quadrath-Ichendorf Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Herren 2.VL 14.03.2020 17:00 Sa TC GW Königsforst Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.3+4 )
1.Herren 40 2.VL 14.03.2020 18:00 Sa TC Aachen-Brand TC Aachen-Brand  (Pl.1+2 )
1.Mädchen 15 2.BL 15.03.2020 10:00 So TC Kottenforst TH Gut Buschhof  (Pl.4+5 )
2.Knaben 15 1.KL 15.03.2020 10:00 So Bergheimer TC GW Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.5+6 )
1.Damen 30 2.BL 15.03.2020 12:00 So TC Odendorf Sportpark Rheinbach  (Pl.1+2 )
2.Herren 40 2.KL 15.03.2020 12:00 So TC RW Königsdorf III TH Königsdorf  (Pl.1+2 )
1.Junioren 18 2.BL 15.03.2020 13:00 So TC Bayer Dormagen II Tenniszentrum Knapsack  (Pl.1+2 )
3.Herren 1.KL 21.03.2020 17:00 Sa Pulheimer SC II Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.5+6 )
1.Damen 1.BL 21.03.2020 17:00 Sa TC Bayer Dormagen Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
1.Knaben 15 2.BL 22.03.2020 10:00 So Godesberger TK GW II Racket Arena Rhein-Erft  (Pl.7+8 )
3.Herren 40 2.KL 29.03.2020 14:00 So TV 1908 Kall Aktivpark Hannes Kall  (Pl.1+2 )
2.Herren 40 2.KL 29.03.2020 16:00 So Pulheimer SC IV Mitglied Sportcenter Erftstadt  (Pl.1+2 )
101 Termin(e) gefunden
Tennisclub Tennisverein Erftstadt

Tennisclub Rot-Weiß Bliesheim - die Top Adresse für Tennissport in Erftstadt. Um unsere Webseite für dich optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können verwenden wir Cookies. Gemäß der EU Cookie Richtlinie müssen wir dein Einverständnis einholen und durch die weitere Nutzung der Webseite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhältst du in unserer Datenschutzerklärung.