Logo TCB Rot-Weiß Bliesheim e.V. 1976 Tennisclub Tennisverein Tennis Eftkreis

Tennisclub Rot-Weiß Bliesheim

die Top Adresse für Tennissport

       
                     

2017 bob-Open Ranglistenturnier • Herren
1. Kai Breitbach Vereinslogo TC Düsseldorf-Oberkassel GW
2. Jan Cochems Vereinslogo SV Bayer Wuppertal e.V.
2017 bob-Open Ranglistenturnier • Damen
1. Julia Viktoria Rennert Vereinslogo TC Moers 08 e.V.
2. Malin Cubukcu Vereinslogo Kölner THC Stadion Rot-Weiß
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren LK 5 - 17
Hauptrunde1. Willi Kückelhaus Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Hauptrunde2. Tim Kückelhaus Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Nebenrunde1. Philip Schmitz Vereinslogo Marienburger SC
Nebenrunde2. Alexander Koerner Vereinslogo Pulheimer SC
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren LK 15 - 23
Hauptrunde1. Daniel Schmalen Vereinslogo TC Blau-Weiss Lechenich
Hauptrunde2. Bastian Ferber TC Schwarz-Weiss Mechernich
Nebenrunde1. Paul Mohr Vereinslogo TC Grün-Weiß Brüser Berg
Nebenrunde2. Tobias Berger Vereinslogo TC Blau-Weiss Bornheim
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 30 LK 5 - 17
Hauptrunde1. Markus Morgenstern Vereinslogo TC Blau-Weiss Lechenich
Hauptrunde2. Richard Sperling Vereinslogo TC Widdersdorf Köln
Nebenrunde1. Manuel Ettler TV Huchem-Stammeln
Nebenrunde2. Christian Syberg Vereinslogo TC RW Düsseldorf e.V.
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 30/40 LK 15 - 23
Hauptrunde1. Thomas Bergemann Vereinslogo VfB Blessem
Hauptrunde2. Daniel Seifert Vereinslogo TC Hersel-Widdig e.V.
Nebenrunde1. Alberto Fortuna Vereinslogo TC Blau-Gold Kommern
Nebenrunde2. Elmar Küsters Vereinslogo THC Brühl
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 40 LK 5 - 17
Hauptrunde1. Daniel Reker Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Hauptrunde2. Peter Wasserfuhr Vereinslogo TC Erftstadt-Gymnich
Nebenrunde1. Axel Wellendorf RTK Germania Köln
Nebenrunde2. Joachim Fesser Vereinslogo THC Brühl
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 50 LK 5 - 17
Hauptrunde1. Andreas Muessigmann Vereinslogo Tennis Westerbach Eschborn
Hauptrunde2. Karsten Lange TC Grün-Weiß-Rot Marienburg
Nebenrunde1. Jens Löpmann Vereinslogo TC Alfter
Nebenrunde2. Christoph Hembach Vereinslogo Dürener TV
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 50 LK 15 - 23
Hauptrunde1. Stephan Maurer Vereinslogo SC Schwarz-Weiss Friesheim
Hauptrunde2. Andreas Bastert Vereinslogo THC Brühl
Nebenrunde1. Alois Kreins TC Schwarz-Weiss Mechernich
Nebenrunde2. Klaus Görig Vereinslogo TC Erftstadt-Gymnich
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 55 LK 5 - 17
Hauptrunde1. Michael Ricks Vereinslogo TC Grün-Weiß Stommeln
Hauptrunde2. Heinz Kleinöder Vereinslogo TC Widdersdorf Köln
Nebenrunde1. Jürgen Hahn Vereinslogo TC Alfter
Nebenrunde2. Dietmar Pagel Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 55 LK 15 - 23
Hauptrunde1. Wolfgang Rech Vereinslogo TC Bornheim-Roisdorf
Hauptrunde2. Michael Neher Vereinslogo TC Rot-Weiß Weilerswist
Nebenrunde1. Jörg Grefenkamp Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Nebenrunde2. Hans-Josef Floss Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 60 LK 5 - 17
Hauptrunde1. Manfred Hahn Vereinslogo TG Deckstein
Hauptrunde2. Rolf Kreckel Vereinslogo TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen
Nebenrunde1. Manfred Esser Vereinslogo Dürener TV
Nebenrunde2. Karl Gimnich Vereinslogo TV Grün-Weiß Dransdorf
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 60 LK 15 - 23
Hauptrunde1. Heinz Frisch Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Hauptrunde2. Günther Reuther Vereinslogo THC Hürth Rot-Weiss
Nebenrunde1. Bernd Kremer Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Nebenrunde2. Michael Buchbender Vereinslogo THC Hürth Rot-Weiss
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 65 LK 5 - 17
Hauptrunde1. Wilfried Hiller Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Hauptrunde2. Friedhelm Bouzelet Vereinslogo TG Deckstein
Nebenrunde1. Hans-Jürgen Passin Vereinslogo TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich
Nebenrunde2. Henning Pack Vereinslogo TC Rot-Weiß Weilerswist
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 65/70 LK 15 - 23
Hauptrunde1. Günter Kemmerich Vereinslogo TV Ensen Westhoven
Hauptrunde2. Matthias Esser Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Nebenrunde1. Günther Werel Vereinslogo TC Rot-Weiß Weilerswist
Nebenrunde2. Hans-Rainer Vereinslogo TC Odendorf
2017 bob-Open LK-Turnier • Herren 70 LK 5 - 17
Hauptrunde1. Günter Rihm Vereinslogo THC Brühl
Hauptrunde2. Siegfried Barth Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Nebenrunde1. Werner Eggers Vereinslogo Pulheimer SC
Nebenrunde2. Manfred Grabe Vereinslogo TC Blau-Weiss Lechenich
2017 bob-Open LK-Turnier • Damen LK 15 - 23
Hauptrunde1. Sabrina Clees Vereinslogo SC Schwarz-Weiss Friesheim
Hauptrunde2. Helena Leonie Schwegler Vereinslogo TC Lese Grün-Weiss Köln
Nebenrunde1. Julia Schumacher Vereinslogo TC Fredenbruch Brühl
Nebenrunde2. Lisa Marie Hülfert Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
2017 bob-Open LK-Turnier • Damen 30/40 LK 5 - 17
Hauptrunde1. Britta Schwemin Vereinslogo TC Blau-Weiss Türnich
Hauptrunde2. Viola Möllejans Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Nebenrunde1. Melanie Abbot Vereinslogo TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel
Nebenrunde2. Carmen Görgen Vereinslogo TC Blau-Weiss Türnich
2017 bob-Open LK-Turnier • Damen 30/40 LK 15 - 23
Hauptrunde1. Sabine Jung Vereinslogo TC Blau-Weiss Lechenich
Hauptrunde2. Monika Fix Vereinslogo VTHC Grün-Weiß Frechen
Nebenrunde1. Isabelle Gruchot Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Nebenrunde2. Angelika Parr Vereinslogo Wesselinger THC Kronenbusch
2017 bob-Open LK-Turnier • Damen 50 LK 15 - 23
Hauptrunde1. Birgit Bung Vereinslogo TC Rot-Weiß Weilerswist
Hauptrunde2. Birgit Wiegard Vereinslogo TC Schwarz-Rot Habbelrath
Nebenrunde1. Silke Hindrichs Vereinslogo TC Liblar
Nebenrunde2. Frederike Bannasch Vereinslogo TC Ville
2017 bob-Open LK-Turnier • Damen 50/55/60 LK 5 - 17
Hauptrunde1. Bärbel Poulheim Vereinslogo TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen
Hauptrunde2. Heike Spehl Vereinslogo TSE Erftstadt
Nebenrunde1. Ulrike Thiel Vereinslogo TC Wachtberg
Nebenrunde2. Lydia Schlösser Vereinslogo TC Erftstadt-Gymnich
2017 bob-Open LK-Turnier • Damen 55/60 LK 15 - 23
Hauptrunde1. Inge Bochmann Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Hauptrunde2. Rita Lehmann Vereinslogo TC Fredenbruch Brühl
Nebenrunde1. Elisabeth Meyer Vereinslogo TC Schwarz-Rot Habbelrath
Nebenrunde2. Emily Grefenkamp Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
2017 bob-Open Jugendranglistenturnier • Männlich U11
Hauptrunde1. Ben Schüte Vereinslogo TC Blau-Weiss Lechenich
Hauptrunde2. Nils Miedek Vereinslogo Solinger TC
Nebenrunde1. Finn Rosenberg Vereinslogo Kölner THC Stadion Rot-Weiß
Nebenrunde2. Fabian Pütz Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
2017 bob-Open Jugendranglistenturnier • Männlich U12
Hauptrunde1. Till Sieben Vereinslogo Baesweiler TC
Hauptrunde2. Christopf Trümper Vereinslogo Aachen-Laurensberger TC
Nebenrunde1. Pascal Scholz Vereinslogo RTHC Bayer Leverkusen
Nebenrunde2. Nils Brabender Vereinslogo THC Brühl
2017 bob-Open Jugendranglistenturnier • Männlich U13
Hauptrunde1. Moritz Buß Vereinslogo HTC BW Krefeld
Hauptrunde2. Mats Hermanns Vereinslogo TC Grün-Weiß Aachen
Nebenrunde1. Frederik Bertrams Vereinslogo TC Rot-Weiss Troisdorf
Nebenrunde2. Tom Prumbach Vereinslogo TG Rot-Weiß Düren
2017 bob-Open Jugendranglistenturnier • Männlich U14
Hauptrunde1. Benjamin Hill Vereinslogo Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.
Hauptrunde2. Mats Hermanns Vereinslogo TC Grün-Weiß Aachen
Nebenrunde1. Nick Xavier Schmidt-Leukel TC Kottenforst
Nebenrunde2. Julian Luca Tönnies Vereinslogo Uedesheimer Tennisverein
2017 bob-Open Jugendranglistenturnier • Männlich U16
Hauptrunde1. Mika Berghaus Vereinslogo TC Blau-Weiss Lechenich
Hauptrunde2. Jasper Schaadt Vereinslogo TC BW St. Wendel
Nebenrunde1. Tobias Eady Vereinslogo TTC Brauweiler
Nebenrunde2. Robin Eggers Vereinslogo Rodenkirchener TC
2017 bob-Open Jugendranglistenturnier • Männlich U18
Hauptrunde1. Leon Kah TC Sport Scheck
Hauptrunde2. Simaon Hüttner Vereinslogo TC Oberwerth Koblenz
Nebenrunde1. Maximilian Dengel Vereinslogo TC Grün-Weiß Aachen
Nebenrunde2. Robert Hill Vereinslogo Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.
2017 bob-Open Jugendranglistenturnier • Weiblich U11
Hauptrunde1. Laura Mertens Vereinslogo TC Stadtwald Hilden
Hauptrunde2. Kristine Keller Vereinslogo Kölner TC'71
Nebenrunde1. Jacelyn Laaks Vereinslogo TC Blau-Weiss Lechenich
Nebenrunde2. Laura Montedonico Delfino Vereinslogo VTHC Grün-Weiß Frechen
2017 bob-Open Jugendranglistenturnier • Weiblich U13
Hauptrunde1. Naomi von Oesen Vereinslogo Bonner THV
Hauptrunde2. Jasmina Santey Vereinslogo TK Kurhaus Aachen
Nebenrunde1. Alina Esser Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Nebenrunde2. Maya Wemar Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
2017 bob-Open Jugendranglistenturnier • Weiblich U16
Hauptrunde1. Victoria Reker Vereinslogo TC Rot-Weiß Bliesheim
Hauptrunde2. Hannah Mix Vereinslogo TC Ville
Nebenrunde1. Lina Kavermann Vereinslogo TC BW Neuss
Nebenrunde2. Kaya Leana Nestler Vereinslogo RTHC Bayer Leverkusen

120 Platzierungen gefunden
Tennisclub Tennisverein Erftstadt

TCB-Web V.2.01 - copyright © 2018 Tennisclub Rot-Weiß Bliesheim e.V. 1976

Tennisclub Rot-Weiß Bliesheim - die Top Adresse für Tennissport in Erftstadt. Um unsere Webseite für dich optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können verwenden wir Cookies. Gemäß der EU Cookie Richtlinie müssen wir dein Einverständnis einholen und durch die weitere Nutzung der Webseite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhältst du in unserer Datenschutzerklärung.